В тени сакуры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Куда я попал или что такое ФРПГ

Перейти вниз

Куда я попал или что такое ФРПГ Empty Куда я попал или что такое ФРПГ

Сообщение автор admin Вс Фев 18, 2018 11:18 am

Я приветствую всех, кто таки решил заглянуть к нам на форум. И первый вопрос - что же это такое, и куда я попал? Об этом я сейчас и расскажу.
  ФРПГ - форумная ролевая игра. Да, это именно игра, во всех смыслах этого слова. В зависимости от вселенной, вы можете играть одним единственным персонажем, а можете управлять целыми галактиками. Конечно же тут нет ни интерфейса, ни 3Д моделей ваших героев, тут все действия происходят "на бумаге". В первую очередь - это литературная игра, и все действия описываются именно словами. И в каком-то роде это соавторство с другими игроками.

  Так как же проходит игра? Чтобы ответить на этот вопрос, придется уйти немного в терминологию. Существует несколько основных видов ролёвок - локационная, эпизодическая, смешанная.
  Основная черта первой - локации или, если проще, место действия. Локацией может быть что угодно - от одной комнаты, до целой галактики. В процессе игры герои, как им и положено, ходят по миру, посещают разные места, прыгая с одной темы/раздела форума на другой. Лично я считаю это систему не очень удобной. В добавок, чтобы быть в курсе сюжета, придется прыгать через целую кучу ссылок.
  В Эпизодической системе всё проще - одна история - одна тема, и не важно где побывают герои.
  В смешанных же присутствуют черты как эпизодической системы, так и локационной. Наш форум как раз относится именно к этому виду ролевых.

 Теперь, когда мы немного узнали о видах ФРПГ, и выбрали подходящий, мы регистрируемся и придумываем себе персонажа. Ну или же целую расу, в зависимости от масштабов мира. Далее мы выбираем квест (сюжет, историю) и играем. Да, всё как в компьютерных играх. Вы берете своего героя/команду/ армию (в зависимости от ситуации) и делаете ход - пишете пост, в котором описываете действия своего героя/команды/армии. Это может быть начало истории или реакцией на действия другого игрока. Всё очень просто.
  Как правило квест ведет ГМ - Гейм Мастер, человек который достаточно хорошо знает вселенную ролевой. Как вы уже догадались, он является одним из администраторов форума или модератором.  Однако, в чем прелесть фрпг - не нужно быть ГМом, чтобы начать вести свой собственный квест! Нужно просто захотеть творить, писать!
Вот, собственно и всё. Вы заходите, придумываете и играете. Не понравился основной сюжет - придумали свой собственный. Неограниченный полет фантазии!

Хранитель пишет:А ещё хочется добавить, что подобные проекты это очень хороший опыт для молодых писателей) Целую книгу не всегда получается закончить, а фрпг отнимает совсем немного времени, но результат не заставит ждать - вам всегда помогут, направят и укажут на ошибки)
admin
admin
Admin
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2018-02-18
Возраст : 32

https://shadow-of-sakura.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения